亚博APP下载网址

  • 昆明海亦丰中学
  • 昆明海亦丰中学

校园快讯 || 我校停止4月月考惩处大会

[日期:2020-05-17]   来(lai)历:  作者:昆明海亦丰中(zhong)学   浏览:744次

 5月(yue)16日下战书,海(hai)亦丰中学全部(bu)师生(sheng)在黉舍操场(chang)停止(zhi)(zhi)4月(yue)月(yue)考惩(cheng)处大会,集合对在4月(yue)月(yue)考及各项比赛(sai)中获(huo)得(de)优良成就的班(ban)级及小我停止(zhi)(zhi)惩(cheng)处。

       吴明发(fa)、黄河州、谭熙鹏、雷宏(hong)彦、邓(deng)富(fu)林列席(xi)惩处(chu)大会并为(wei)获奖(jiang)班级(ji)和小我颁奖(jiang)。


IMG_7897.jpg

驱逐“建(jian)党100周(zhou)年”报告比赛(sai)高中部(bu)获奖名(ming)单(dan):

第(di)一(yi)位:彭心怡(124班),

二名(ming):沈子琪(117班)、郭(guo)晋希(118班)

第(di)三(san)名:施雨含(119班)、郑靖宇(99班)、鲁羽(123班(ban))。


IMG_7909.jpg

驱逐“建党(dang)100周年”报告比赛初中部获奖名单:

第一位:胡意然(126班),

第二名:秦思然(126班)、袁灏嘉(100班(ban)),

第三名:付白杨(128班(ban))、(127班(ban))田睿玥(yue)(130班(ban))。


IMG_7912.jpg

吴明发校长为2021年手语操比赛第一位128班颁奖


IMG_7920.jpg

初中部2021手语操比赛获奖班(ban)级:

一等奖:128班(ban),

二等(deng)奖(jiang):126班,

三等奖:101班、 127班。


IMG_7932.jpg

2021年(nian)硬笔书(shu)法比(bi)赛高中部获奖名(ming)单

一等奖:王(wang)浩栋(99班);

二等奖(jiang):王(wang)微(118班(ban))、吕(lv)宛臻(zhen)(96班(ban));

三等奖:沈子(zi)琪(117班)、李朝妍(118班)、李依窈(117班);

优(you)异奖:李(li)皓(113班(ban)(ban))、骆梓(zi)冉(118班(ban)(ban))、任妍(yan)(95班(ban)(ban))、王炫斐(120班(ban)(ban))。


IMG_7946.jpg

2021年硬笔书法比赛初中部获(huo)奖(jiang)名单

一(yi)等奖(jiang):仇艺婷(101班),

二等(deng)奖:高紫(zi)煜(126班(ban))、翁丽娟(101班(ban)),

三等奖(jiang):杨茜(qian)(129班)、陈姝含(127班)、彭希(128班),

优异奖:许敬昆(127班(ban))、李卿霖(127班(ban))、戴(dai)馨月(130班(ban))、张坪(ping)蕊(100班(ban))。


IMG_7953.jpg

2021年硬笔(bi)书法比(bi)赛初中部(bu)获(huo)奖选(xuan)手(shou)


IMG_7961.jpg

月朔(shuo)年(nian)级4月月考前(qian)十名(ming):

第一位:高紫(zi)煜,第二名(ming):毕黄蕊,第三(san)名:蔡一凡(fan),第四(si)名:杨春(chun)艳、高铭(ming)泽(ze),第六名:李宇涵(han),第七名:周(zhou)国君,第八(ba)名(ming):秦思然、马伊(yi)娜(na),第十(shi)名:文彩。


IMG_7962.jpg

雷(lei)宏(hong)彦主任为初二年(nian)级4月月考(kao)前十名颁发(fa)奖(jiang)状


IMG_7978.jpg

初二(er)年级4月月(yue)考前十名:

第一位:翁丽娟,第二名:杨(yang)雯,第三名:周南君,第四名:王银、邢(xing)宇翔(xiang),第六名:李曜安,第七名:解颜通,第八名:李函芮邓兴远,第十名:仇(chou)艺婷、王(wang)源新(xin)


IMG_7997.jpg

高(gao)一年级4月月考理科前(qian)十(shi)名:

第一位:孟兴坤,第二名:管(guan)浩宇、杨鹏第四名(ming):姚云凌,第五名:苏怡(yi)年,第六名:王扬(yang)第七名:王兢磊,第八名:万康、王炫斐,第十名:白浩矣、卿如(ru)双、李(li)欣泽。


IMG_8018.jpg

高一年(nian)级(ji)4月月(yue)考理科前十名:

第一位:常芳梅,第二名:刀芳,第三名:李(li)承恩,第四名:李(li)真,第五名:余红叶,第六名:颜姝榕,第七名:高秋(qiu),第八名:叶文翔,第九名:刘英筱,第十名:冯紫奕


IMG_8019.jpg

邓富林主任为高(gao)二年级4月月考理科(ke)前十名(ming)颁奖


IMG_8031.jpg

高二年级4月(yue)月考理科前(qian)十(shi)名:

第一位:陈果铱,第二名:杨智霞,第三名:王(wang)孝天,第四名:郭冰莹,第五名:李(li)锦秋,第六名:饶(rao)娅(ya)婷,第七名:陈冉,第八名:胡威,第九名:周子娟,第十名:车(che)冬丽


IMG_8047.jpg

黄河州副校长为高二年级4月月考理(li)科(ke)前十名颁奖


IMG_8052.jpg

高二(er)年级4月(yue)月考理科前十(shi)名(ming):

第一位:余紫谊(yi),第二名:卢思,第三名:苏楠(nan),第四名:顾(gu)浩天,第五名:杨(yang)欧雯,第六名:杨(yang)舒,第七名:李卫,第八名:刘(liu)恒宇,第九名:高灵,第十名:方磊杰


IMG_8057.jpg

谭熙鹏副校(xiao)长为高三年级“第二次省统测理科前(qian)十(shi)名颁奖


IMG_8090.jpg

高三年级“第二次省统测理科前十(shi)名:

第一位:杨王(wang)艺航,第二名:饶宝凤,第三名:田晨(chen),第四名:江秋珺,第五名:胡浪涛,第六名:朱红梅,第七名:董思辰,第八名:张宇丰,第九名:王(wang),第十名:段艾伶、王雕(diao)雄(xiong)


IMG_8098.jpg

吴明(ming)发(fa)校长为(wei)高三年级第二次省统测十名颁奖


IMG_8112.jpg

高三(san)年级(ji)“第二次省统测理科前十名:

第一位:马江(jiang)慧,第二名:王鸣,第三名:谢文怡,第四名:吴艳琴(qin),第五名:思淇,第六名:史(shi)玲云(yun),第七名:张(zhang)元嫣,第八名:夜(ye)静,第九名:董(dong)惠洁,第十名:张婷玉


IMG_8144.jpg

4月份(fen)星级班(ban)级综合评定:

“三星级(ji)班级(ji)”:

      二级部:107班,128班(ban)

“二(er)星级班(ban)级”:

      一级部:96班(ban)(ban)(ban),113班(ban)(ban)(ban),126班(ban)(ban)(ban),二级部:125班,130班;

一(yi)星级(ji)班级(ji)”:

      一级部(bu):99班,101班,103班,116班,118班,二级部:98班(ban)。


IMG_8168.jpg

4月测验成就(jiu)评选优越班级:

月朔:二(er)级部:130班(ban);

高(gao)一:一级部:113班(ban)、114班(ban)、117班(ban)、118班(ban),二级部:123班(ban);

高二:一级部:99班, 二级(ji)部:97班;

高三:一(yi)级部(bu):103班(ban)、104班(ban)、106班(ban),二(er)级部:107班、110班。


IMG_8187.jpg

4月份测(ce)验成就评(ping)选优越级部:

月朔年级:二级部,

高一年级:一级部,

高二年级:一级部,

高三(san)年(nian)级:一级部。


IMG_8199.jpg

吴明发校长(zhang)总结讲话


Copyright © 2018-2021 yueqi0577.com All Rights Reserved 昆明市海亦丰高等中学无限公司,昆明海亦丰中学 Copyright 版权一切 TCP/IP备案号:
校园快讯 || 我校停止4月月考惩处大会 - 昆明市海亦丰高等中学无限公司,昆明海亦丰中学 校园快讯 || 我校停止4月月考惩处大会 - 昆明市海亦丰高等中学无限公司,昆明海亦丰中学 校园快讯 || 我校停止4月月考惩处大会 - 昆明市海亦丰高等中学无限公司,昆明海亦丰中学 校园快讯 || 我校停止4月月考惩处大会 - 昆明市海亦丰高等中学无限公司,昆明海亦丰中学 校园快讯 || 我校停止4月月考惩处大会 - 昆明市海亦丰高等中学无限公司,昆明海亦丰中学 校园快讯 || 我校停止4月月考惩处大会 - 昆明市海亦丰高等中学无限公司,昆明海亦丰中学 校园快讯 || 我校停止4月月考惩处大会 - 昆明市海亦丰高等中学无限公司,昆明海亦丰中学 校园快讯 || 我校停止4月月考惩处大会 - 昆明市海亦丰高等中学无限公司,昆明海亦丰中学